Colombia

Delegados e integrantes


Nombre Nodo o Representación/  Universidad/ Ciudad  Correo electrónico
Sandra Villa Villa Secretaría Ejecutiva de la Red /Universidad Libre seccional Barranquilla/ Barranquilla svilla.redsociojurídica@unilibre.edu.co
Asistentes:

Edimer Latorre Iglesias 

Stefany Limas de Avila

Universidad Sergio Arboleda de Santa Marta 

Universidad Libre Seccional Barranquilla

edimer.latorre@usa.edu.co

stefany.limas@unilibre.edu.co

Leticia Hundek Pichón Universidad del Atlántico  leticiahundek@mail.uniatlantico.edu.co
José Arguello Rueda Director del Centro de Investigaciones Sociojurídicas de la Corporación Universitaria del Caribe CECAR 

jose.arguellor@cecar.edu.co

NODOS
Paola Cataño Gómez Nodo Antioquia.
Coordinación Nodo Antioquia.  Universidad de Medellín, Medellín.
pcatano@udem.edu.co
Andrés Alarcón Lora Nodo Caribe.
Coordinación Nodo Caribe/ Universidad de Cartagena, Cartagena.
iderecho@unicartagena.edu.co
Suhjaila Zuain Sayur  Nodo Centro.
Coordinador Nodo Centro / Universidad , Bogotá.
suhjaila.zuain@unimeta.edu.co
Alejandra María Aguirre Fajardo  Nodo Eje Cafetero.
Coordinación Nodo Eje Cafetero.  Universidad Gran Colombia,  Armenia 

sociojurídicas@ugca.edu.co

Denisse Herreño  y Eliberto Sierra Nodo Nororiente.
Coordinación Nodo Nororiente/  Nodo/ Universidad Santo Tomás, Bucaramanga
coordinvder-ustabuca@hotmail.com
Johana  Ortega Caicedo  Nodo Sur.
Coordinación Nodo Sur / Universidad Cesmag -Nariño
cisderecho@unicesmag.edu.co
Giovanna Patricia Uribe Nodo Suroccidente. Coordinadora Nodo Suroccidente/ Universidad Pontificia Bolivariana, Palmira giovanna.uribe@upb.edu.co
Coordinador del Encuentro Nacional
Johana  Ortega Caicedo  Nodo Sur.
Coordinación Nodo Sur / Universidad Cesmag -Nariño
cisderecho@unicesmag.edu.co
Representantes Universidades Fundadoras
Beatriz Londoño Toro Universidad del Rosario, Bogotá beatriz.londono@urosario.edu.co
Olga Lucía Lopera Universidad de Antioquia, Medellín ciderechoypolitica@udea.edu.co
Judith Echeverría Molina

Juan Pablo Sarmiento

Universidad del Norte, Barranquilla jechever@uninorte.edu.co
Yadira Alarcón Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá yalarcon@javeriana.edu.co
Carolina Vergel Universidad Externado de Colombia, Bogotá carolina.vergel@uexternado.edu.co

Jorge Edwin Rodríguez Navarro y Jinyola Blanco

Editores Revista Escenarios Sociojurídicos/  Universidad Antonio Nariño,  Bogotá

directorudci.derecho@uan.edu.co

jinyola.blanco@gmail.com

escenariossociojuridicos@gmail.com

Enrique Alvarado Webmaster de apoyo a la  Red Sociojurídica.  Bogotá ealvarado9@gmail.com