Colombia

Delegados e integrantes


Nombre Nodo o Representación/  Universidad/ Ciudad  Correo electrónico
Sandra Villa Villa Secretaría Ejecutiva de la Red /Universidad Libre seccional Barranquilla/ Barranquilla svilla.redsociojurídica@unilibre.edu.co
Asistentes: Milka Pacheco Gómez Universidad Libre seccional Barranquilla milkapachecog5@gmail.com
Edimer Latorre Iglesias

Leticia Hundek Pichón

Universidad Sergio  Arboleda de Santa Marta

Universidad del Atlántico

                                          edimer.latorre@usa.edu.co

leticiahundek@mail.uniatlántico.edu.co

José Arguello Rueda Pasante Doctoral Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá jdario.arguello@javeriana.edu.co
NODOS
Paola Cataño Gómez Nodo Antioquia.
Coordinación Nodo Antioquia.  Universidad de Medellín, Medellín.
pcatano@udem.edu.co
Andrés Alarcón Lora Nodo Caribe.
Coordinación Nodo Caribe/ Universidad de Cartagena, Cartagena.
iderecho@unicartagena.edu.co
Suhjaila Zuain Sayur  Nodo Centro.
Coordinador Nodo Centro / Universidad , Bogotá.
      suhjaila.zuain@unimeta.edu.co
Carlos Eduardo Sarza Gómez Nodo Eje Cafetero.
Coordinación Nodo Eje Cafetero.  Universidad Área Andina,  Manizales.
cesaraza@areandina.edu.co
Denisse Herreño  y Eliberto Sierra Nodo Nororiente.
Coordinación Nodo Nororiente/  Nodo/ Universidad Santo Tomás, Bucaramanga
coordinvder-ustabuca@hotmail.com
Kelly Natalia Melo Andrade Nodo Sur.
Coordinación Nodo Sur / Universidad Cesmag -Nariño
cisderecho@unicesmag.edu.co
Giovanna Patricia Uribe Nodo Suroccidente. Coordinadora Nodo Suroccidente/ Universidad Pontificia Bolivariana, Palmira giovanna.uribe@upb.edu.co
Coordinador del Encuentro Nacional
Ana Pabón Mantilla Nodo Nororiente.   Organizadora XIX Encuentro Nacional Red Sociojurídica /  Universidad Autónoma de Bucaramanga apabon742@unab.edu.co
Representantes Universidades Fundadoras
Beatriz Londoño Toro Universidad del Rosario, Bogotá beatriz.londono@urosario.edu.co;
Olga Lucía Lopera Universidad de Antioquia, Medellín ciderechoypolitica@udea.edu.co
Judith Echeverría Molina

Juan Pablo Sarmiento

Universidad del Norte, Barranquilla jechever@uninorte.edu.co
Yadira Alarcón Pontificia Universidad Javeriana, Bogotá yalarcon@javeriana.edu.co
Carolina Vergel Universidad Externado de Colombia, Bogotá carolina.vergel@uexternado.edu.co
Eduard Moreno Trujillo  y Jinyola Blanco Editores Revista Escenarios Sociojurídicos/  Universidad Antonio Nariño,  Bogotá edmoreno32@uan.edu.co 

jinyola.blanco@gmail.com

escenariossociojuridicos@gmail.com

Enrique Alvarado Web Master Red Sociojurídica.  Bogotá ealvarado9@gmail.com